大家好,今天小编关注到一个比较有意思的话题,就是关于同城配送兰州餐具价格的问题,于是小编就整理了4个相关介绍同城配送兰州餐具价格的解答,让我们一起看看吧。
兰州一火锅店餐具不卫生罚款10000元!身边的案例你遇到过吗?
这样的案例太多了,因为我就是一个工作在市场监督管理局的工作人员。我的日常工作就是监督检查食品生产和食品销售单位行为规范的检查。别说处罚一万。情节特别严重的我们将移交给司法部门追究刑事责任。
如何看待兰州中川机场被曝现81元“天价牛肉面”?
理解!我入伍就在那儿,那儿条件艰苦,地势偏僻,人烟稀少,如果我去吃碗面,就当我支援大西北。将来条件成熟,我还会带上我的孩子去大西北走走,锻炼一下孩子的适应能力,以便孩子的成长。
81元一碗的面条是天价?你为什么不说全聚德一只鸭一百多是天价呢?你不说医院的药品是天价呢?你不说机场摊位的租金、水电、人工是天价呢?任何食品跟食材品质、配方、师傅制作水平有关。
只看到食材的成本,没看到机场场地费以及其他费用。不做买卖不知道,就拿我们蒙古包,租金一个月5万,业务旺时只有六日两天,共经营3个月,租金15万,其他人员费用及装修水电等等费用10万左右。一只羊成本800-900,请问一直烤全羊定价应该定多少合适?
所谓天价,天上之价,飞机在哪飞?天上!坐飞机的什么人?十有八九,非富即贵,一碗套餐牛肉面81元,即喊天价,一盒软中华多少钱?你不喊贵,美国的加州牛肉面多少钱?兰州牛肉面,套餐有一百多的,少见多怪!
兰州牛肉面怎么带走?
住的近的话塑料袋一提就带走啦,远的话有盒装的自己买回去煮一煮就行了,调料啥的都是配套带的,不过味道肯定和店里吃的不太一样了,牛肉面的话,还是在兰州本地吃最地道吧,出了兰州,味道就变了,哈哈哈,希望大家都能吃上正宗的兰州牛肉面哟。
可以塑料袋带走,也可以用一次性的餐盒带走。塑料袋带走是免费的 餐盒吧需要多加一块钱,建议还是用餐盒比较好 因为你坐出租车啊什么的使用餐盒它不会撒出来,当然如果你家离得比较近的话你可以使用塑料袋,回家直接装盆里就可以开吃还不用刷碗😁😁
疫情期间,部分学校让学生使用一次性餐盒,你怎么看?
疫情期间学校不开学,不使用一次性餐盒。开学后,有些住宿学校要求学生使用一次性餐盒,我认为没有必要。
17年前的非典时期,正是学生上学的时候。我所在的学校是那个地区的重点防疫学校,原因是有个学生的哥哥从北京回来发烧了,这个学生所在班就成了应该隔离的班级。这个时候问题出来了,学校不是住宿学校,怎么隔离?怎么吃饭?怎么测量体温?(当时出多少钱都买不来体温计)
我托朋友(老师隔离不能出校门)从兰州拉来一次性餐盒,口罩,橡胶手套等物品,拉来蔬菜面等物品。晚上饭做好后,老师负责端到一定地方,然后退回来,学生和哪个班的老师端回去吃完,再把空一次性餐盒拿回来,学生退回去,老师再负责收集用过的一次性餐盒,挖坑埋掉。当时我们就在讨论,上级没有派专业人员指导,我们那样做对不对?幸亏只隔离了一天,第二天就把哪个班的师生隔离到家里了,我们才轻松了些。
这一次疫情结束开学后,使用一次性餐盒,首先是学生经费问题,农村学校家长受疫情影响收入减少,没有承担能力,学校办公经费捉襟见肘,也没有承担能力;其次是一次性餐盒垃圾处理问题,农村处理到哪里去?会造成新的污染;再次学校就是一个大家庭,搞好防疫措施,和小家庭一样,没有必要使用一次性餐盒。
全国在疫情期间还没有一个省开学。现在控制病毒传染根源,那最好的办法就是隔离。如果部分学校开学了,为什么学生身体健康,当然在用餐时,最好使用一次性快餐盒。虽然使用一次性快餐盒会增加成本费用,但是,比起用复用不锈钢快餐盘好,这样防止病源互相传染,这种做法值得提倡和使用。
一次性餐盒用多了不太健康,毕竟是塑料制品,受高温后会散发有毒的物质。其二,学校孩子众多,一次性饭盒的后续处理是个问题。其三这么多塑料制品会对环境造成很大危害,所以说还是尽量不用这个。我觉的弊大于利。你们觉得呢?
谢谢邀请。
使用一次性餐盒,有利于学生饮食卫生,对于疫情防控是有利的。但要保证餐盒自身的卫生和合格,以及餐后餐盒的正确处理,防止形成新的污染源。另外,从餐盒费用上,不能增加学生负担,应由学校想办法解决。
到此,以上就是小编对于同城配送兰州餐具价格的问题就介绍到这了,希望介绍关于同城配送兰州餐具价格的4点解答对大家有用。