大家好,今天小编关注到一个比较有意思的话题,就是关于一次性餐具5毛钱的价格 的问题,于是小编就整理了2个相关介绍一次性餐具5毛钱的价格 的解答,让我们一起看看吧。
我想做水晶餐具可为什么他们报的价格都不一样,有三毛多也有四毛多我到底该信哪一个了?
这个您就得谨慎考虑了,因为这就是那些贴牌公司的低价诱惑:用劣质不合格产品或后期无***常供货来引诱投资.正常情况下,1吨ps材质,可以生产4件套33克重的一次性航空水晶餐具30303套,按照目前市场价11200元/吨计算,1套餐具材料成本为0.3696元,加上厂房和设备折旧、水电费、工资、运费等生产成本,税收和利润,出厂价不会低于0.45元/4件套,有些单位以低达0.3—0.35元的价格诱惑经销商,显然没有道理,即使按照每吨6000---7000元回收废料,售价也超过0.2元/4件套。
在这样的经销商那里,要么你的产品是不安全的劣质低价不合格材料生产的,要么你的后期供货绝对得不到保障!往往从这些经销商处进货价格会低于市场价,但请不要贪图便宜,若因餐具产品安全出现问题,将会受到国家民事和刑事法律制裁,请投资者认真仔细鉴别。
秸秆做一次性餐具设备需要多少钱?
这个要看具体的规模和设备类型了,按照四条生产线(标准线:12台机/条),常规手动机计算的话,正规厂家的价格大约在20万左右,就是960万,这只是主体设备,加上空压机、真空泵、各类水泵浆泵、浆罐、锅炉等等大约还需要100万左右。这是按照一个比较少的投资,实际上应该还要比这个大一点,另外就是厂房、办公地点、住宿这些建设了。自动机的话大约70-120万/台不等,不建议使用,这几年的经验来看,很不稳定,我看过国内(包括咱们的台湾省)所有的设备,都还在存在很多的问题,不断的完善吧,刚开始最好别吃这个螃蟹,很难搞!希望对你有帮助!
到此,以上就是小编对于一次性餐具5毛钱的价格 的问题就介绍到这了,希望介绍关于一次性餐具5毛钱的价格 的2点解答对大家有用。