大家好,今天小编关注到一个比较有意思的话题,就是关于野餐餐具价格 的问题,于是小编就整理了1个相关介绍野餐餐具价格 的解答,让我们一起看看吧。
1个数学题:每个人用1个碗,3个人用1个菜碗,4个人用1个汤碗,一共用了76个碗,问有多少?
19人1 3 4的最小公倍数是12,12+12除以3+12除以4=19,就是说12人要用19个碗。76除以19=4的意思是有4个12人4×12=48(人)答:一共有48人。
到此,以上就是小编对于野餐餐具价格 的问题就介绍到这了,希望介绍关于野餐餐具价格 的1点解答对大家有用。
(图片来源网络,侵删)
版权声明:本文来源于网络,不代表本站立场,如转载内容涉及版权等问题,请联系邮箱:83115484@qq.com,我们会予以删除相关文章,保证您的权利。